Среда, 05 Июль 2017 09:12

14-я Европейская конференция по жидким кристаллам

25-30 июня 2017 года в Москве в МГУ состоялась 14-я Европейская конференция по жидким кристаллам.

Наш университет и в целом область представляла директор НИИ наноматериалов проф. Н.В. Усольцева.

В работе этого форума, который впервые был проведен в России (под председательством акад. РАН А.Р. Хохлова), приняло участие свыше 350 ученых Европы, Азии и Америки.

Н.В. Усольцева как приглашенный докладчик представила исследования НИИН, проведенные совместно с учеными ИГХТУ, Института Кристаллографии РАН (Москва) и университета г. Страсбург (Франция). Она также была председателем секции «Биологические, лиотропные и хромонические жидкокристаллические системы».

Участники 14-й Европейской конференции по жидким кристаллам, посвящённой памяти В.К. Фредерикса

Лауреаты Премии Фредерикса разных лет

Н.В. Усольцева у стенда НИИН

Н.В. Усольцева беседует с профессором Инго Диркингом (Великобритания)