Вторник, 27 Декабрь 2016 06:50

Профориентационная поездка в г. Южа

23 декабря 2016 г. состоялась встреча преподавателей кафедры менеджмента и кафедры финансов и банковского дела экономического факультета во главе с деканом с учащимися 10-х и 11-х классов школ города Южа Ивановской области.

Преподавателей тепло встретили в актовом зале МБОУСОШ №1 г. Южа, где собрались старшеклассники и педагоги не только этой, но также 2-й и 3-й школ города. Организатором встречи выступил Савин В.Э., доцент кафедры менеджмента. Он и открыл выездное заседание, объяснив, для чего коллектив экономического факультета ИвГУ приехал в Южу, и рассказав, как дороги лично ему этот город и школа.

С приветственным словом к участникам встречи обратился Куликов В.И., декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой менеджмента. Он рассказал об университете, факультете, кафедрах факультета, направлениях подготовки по программам бакалавриата и магистратуры, преподавателях и, конечно, студенческой жизни – яркой, насыщенной, спортивной, успешной. Кроме того, Владимир Иванович говорил об условиях поступления в вуз, о гибкой системе скидок для коммерческих студентов, об образовательном кредите и материально-технической базе университета.

Лифшиц А.С., доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента объяснил сущность, значение менеджмента и самоменеджмента на современном этапе. Он в доступной форме показал все преимущества данного направления и рассказал о научных достижениях, которыми гордится кафедра.

Затем выступили Курникова И.В., доцент, и. о. заведующего кафедрой финансов и банковского дела, и Борунова А.А., старший преподаватель кафедры финансов и банковского дела.

Все выступления сопровождались презентациями факультета и кафедр. Ребятам представили рекламные буклеты и пригласили на Дни открытых дверей университета.

Впечатления от встречи у школьников остались хорошие. Вот что говорит Афонькина Анастасия из 11 класса школы № 1: «Такие важные люди: декан экономического факультета, доктора экономических наук, доценты общались с нами, как будто мы давно знакомы, равны по статусу».

Директор школы Бекетова Н.В. поблагодарила коллектив экономического факультета ИвГУ за содержательный, интересный рассказ, также отметив доброжелательное отношение к старшеклассникам, и выразила желание продолжать сотрудничество.

Прочитано 410 раз Последнее изменение Вторник, 27 Декабрь 2016 08:14